Опубликовано: 01 апреля 2011, 11:36
31

Молодечно и Мядель стали первыми в областном конкурсе КВН на пожарную тематику

Такой фестиваль прошел в области впервые.

С 22 по 24 марта в Жодино прошел областной фестиваль КВН среди учащихся, организованный Минским областным отделением Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных совместно с управлением образования Минского областного исполнительного комитета. Подобное соревнование проходитна Минщине впервые.

В каждый из трех конкурсных дней выбирали лучших. Команды выступали в трех конкурсах: «Визитная карточка», «Музыкальное домашнее задание», «Конкурс капитанов». Юные кэвээновцы показали множество весёлых миниатюр, новости МЧС, стихи и песни о причинах и следствиях чрезвычайных ситуаций. Была и разнообразная противопожарная реклама.

В один из дней первое место поделили команды Мядельского и Молодечненского районов. Эти команды вместе с дружинами Несвижского районов и Жодино вошли в число лучших команд фестиваля. Мядельщину представляла команда "No fire" из Мядельской средней школы №1.

Соб. инф.



Читайте также

В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.