Опубликовано: 24 января, 14:31
12926

Обещали 500 долларов в неделю. В Молодечно пенсионера развели на 25 тысяч рублей

В Молодечненский РОВД с заявлением о мошенничестве обратился местный житель.

Как сообщает УВД Миноблисполкома,  мужчина рассказал в милиции, что в мессенджере ему позвонил незнакомец, представившись как «Виталий Игнатюк».

В ходе разговора Виталий пояснил, что является брокером некой компании и занимается куплей и продажей различных акций и валют. Мужчину заинтересовало это предложение, поскольку заработок в неделю был около 500 долларов.

Мужчина предложил также начать зарабатывать совместно с его компанией. Чтобы не спугнуть незнающего ничего в этом деле пенсионера, брокер предложил выделить из его штаба аналитика, который поможет во всем разобраться. Как и всегда, для начала такой деятельности необходимо было внести стартовую сумму. Так первая сумма обучения стоила пенсионеру 330 рублей.

1706095832

1706095874

На следующий день с мужчиной связался аналитик, который на протяжении долгого времени убеждал его, что доход растёт с каждым днем, при этом прося каждый раз всё более крупные суммы. Когда пенсионер пытался вывести хоть часть заработанных денежных средств, то всегда возникали какие-то неполадки.

Спустя время мужчина понял, что связался с мошенниками и обратился в милицию. Такой заработок ему обошелся свыше 25 тысяч рублей.

Фото УВД Миноблисполкома



Читайте также

В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.
Возле яблоневого сада недалеко от Молодечно чернобыльские переселенцы обнимались, вспоминали прошлое и грустили о тех, кого уже нет...
Реквием памяти о жертвах Чернобыльской трагедии ежегодно собирает возле памятного знака в Лешно тех, кто вынужден был уехать из зараженной зоны.