Опубликовано: 04 марта 2011, 15:45
44

Во дворе Молодечненского музыкального училища появится летняя сцена

В партере перед ней поместится около 700 зрителей.

Как сообщил Краю директор Молодечненского музыкального училища Григорий Сороко, во дворе училища к Национальному фестивалю белорусской песни и поэзии «Молодечно-2011» должно появиться т.н. «музыкальное подворье». Нечто подобное создается впервые среди музыкальных учебных заведений Беларуси.

«Территорию ждет серьезное обустройство, - рассказал Григорий Сороко. - Возникнет крытая сцена, на которой все лето будут проводиться концерты, разбирать ее будем только на зиму. Весь двор выложат плиткой, высадят туи. Планируем также устройство фонтана, если это будет возможно. Партер рассчитан на 700 посадочных мест. Для этой цели будут использованы лавки, ранее выставлявшиеся на фестиваль песни и поэзии. Теперь они будут не нужны, т.к. в городе появится свой амфитеатр».

По словам Григория Сороко, тендер на строительство музыкального подворья в училище, как и на строительство городского амфитеатра, выиграла фирма «Барит». Средства на строительство подворья выделяет Миноблисполком. Оно должно быть готово к началу Национального фестиваля белорусской песни и поэзии, который, по сведениям директора Молодечненского музыкального училища, пройдет в самом конце лета, примерно 28-29 августа.

О том, что симфонический оркестр Молодечненского музучилища запишет свой новый диск в Варшаве, и других его планах можно прочитать ЗДЕСЬ.

Ольга РУДНИЦКАЯ



Читайте также

Сигарета или электропроводка? Сарай вспыхнул в Поставах – спасатели рассматривают две версии причины пожара
В Поставах на Советском переулке сегодня ночью, 18 апреля, загорелся частный сарай. По версии спасателей, пожар мог начаться либо от короткого замыкания электропроводки, либо из-за неосторожного курения хозяина.
Смотрите, какие дороги в Островецком районе отремонтируют в 2024 году
Какие участки дорог по Гродненской области планируется отремонтировать в 2024 году, можно посмотреть на картах-схемах.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.