Опубликовано: 24 января, 14:31
12926

Обещали 500 долларов в неделю. В Молодечно пенсионера развели на 25 тысяч рублей

В Молодечненский РОВД с заявлением о мошенничестве обратился местный житель.

Как сообщает УВД Миноблисполкома,  мужчина рассказал в милиции, что в мессенджере ему позвонил незнакомец, представившись как «Виталий Игнатюк».

В ходе разговора Виталий пояснил, что является брокером некой компании и занимается куплей и продажей различных акций и валют. Мужчину заинтересовало это предложение, поскольку заработок в неделю был около 500 долларов.

Мужчина предложил также начать зарабатывать совместно с его компанией. Чтобы не спугнуть незнающего ничего в этом деле пенсионера, брокер предложил выделить из его штаба аналитика, который поможет во всем разобраться. Как и всегда, для начала такой деятельности необходимо было внести стартовую сумму. Так первая сумма обучения стоила пенсионеру 330 рублей.

1706095832

1706095874

На следующий день с мужчиной связался аналитик, который на протяжении долгого времени убеждал его, что доход растёт с каждым днем, при этом прося каждый раз всё более крупные суммы. Когда пенсионер пытался вывести хоть часть заработанных денежных средств, то всегда возникали какие-то неполадки.

Спустя время мужчина понял, что связался с мошенниками и обратился в милицию. Такой заработок ему обошелся свыше 25 тысяч рублей.

Фото УВД Миноблисполкома



Читайте также

Коллектив УКСа Воложинского района возглавила Юлия Бернацкая
Бернацкая Юлия Ивановна, 1990 года рождения. До этого назначения трудилась ведущим экономистом этого же предприятия.
В Сморгонском районе мужчину, который тратил пенсию на спиртное, ограничили в дееспособности
По инициативе прокуратуры Сморгонского района в открытом выездном судебном заседании в помещении Синьковского сельского исполнительного комитета рассмотрено гражданское дело по иску прокурора района о признании гражданина ограниченно дееспособным.