Опубликовано: 26 марта, 12:40
2001

В Ошмянах задержан молодой человек, который угнал автомобиль

Всё произошло на минувшей неделе. В одну из ночей 28-летний местный житель возвращался домой, и когда до точки назначения оставалось 700 метров, он «внезапно устал».

Увидев на приусадебном участке по улице Янки Купалы в Ошмянах автомобиль «Опель», подозреваемый направился к нему, сообщает @Neman102. В замке зажигания находился ключ, поэтому угнать транспортное средство не составило труда.

1711446081

Вскоре владелец иномарки обнаружил её исчезновение и обратился в милицию. Сотрудники Ошмянского РОВД оперативно разобрались в ситуации, машина была найдена в нескольких кварталах от её первоначального местонахождения. 1-й заместитель начальника Ошмянского РОВД Владимир Олехнович провёл подомовой обход и в разговоре с одной из женщин правоохранителю показалось, что гражданка что-то недосказывает по поводу местонахождения её сына. Женщина изначально сказала, что его нет дома, однако милиционер установил, что он там был. Вскоре 28-летний гражданин вышел из комнаты, а затем в ходе дальнейшей беседы признался, что именно он и угнал автомобиль. Молодой человек был трезв, а совершил угон, по его словам «из-за того, что устал». Сейчас в отношении его возбуждено уголовное дело по статье «Угон».

С отрицательной стороны стоит отметить и отношение к своему автомобилю со стороны его владельца, который опрометчиво оставил на ночь ключи в замке зажигания.

Фото @Neman102



Читайте также

Коллектив УКСа Воложинского района возглавила Юлия Бернацкая
Бернацкая Юлия Ивановна, 1990 года рождения. До этого назначения трудилась ведущим экономистом этого же предприятия.
В Сморгонском районе мужчину, который тратил пенсию на спиртное, ограничили в дееспособности
По инициативе прокуратуры Сморгонского района в открытом выездном судебном заседании в помещении Синьковского сельского исполнительного комитета рассмотрено гражданское дело по иску прокурора района о признании гражданина ограниченно дееспособным.