Опубликовано: 18 марта, 18:20
1303

В Вилейке мужчина избил троих человек. Суд приговорил его к 360 часам общественных работ

15 марта суд Вилейского района вынес приговор жителю Вилейки. Молодой человек обвинялся в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 339 Уголовного кодекса Республики Беларусь «Хулиганство».

Как сообщили Кraj.by в суде Вилейского района, события происходили в ноябре 2023 года. Будучи в состоянии алкогольного опьянения и находясь в общественном месте, обвиняемый встретил троих знакомых. Молодой человек решил их «повоспитывать» и демонстративно, проявляя бесчинство, агрессию и пьяную удаль, беспричинно нанес одному из них не менее семи ударов рукой в область головы.

После этого обвиняемый, удерживая руками за куртку двух других несовершеннолетних знакомых, поочередно нанес не менее двух ударов рукой в область головы каждому, причинив потерпевшим побои.

В судебном заседании вилейчанин свою вину в совершенном преступлении признал полностью, в содеянном раскаялся.

Суд Вилейского района признал молодого человека виновным в хулиганстве. На основании части 1 статьи 339 Уголовного кодекса ему назначено наказание в виде общественных работ на срок 360 часов.

В 2022 году вилейчанин, будучи несовершеннолетним, уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичные действия. К нему на основании статьи 117 УК Республики Беларусь применялись принудительные меры воспитательного характера в виде ограничения свободы его досуга на срок 6 месяцев.

Приговор не вступил в законную силу.

Екатерина СУШКО

 



Читайте также

Возле яблоневого сада недалеко от Молодечно чернобыльские переселенцы обнимались, вспоминали прошлое и грустили о тех, кого уже нет...
Реквием памяти о жертвах Чернобыльской трагедии ежегодно собирает возле памятного знака в Лешно тех, кто вынужден был уехать из зараженной зоны.
В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.