Опубликовано: 18 марта, 12:42
16498

Жительница Молодечно заказала в Интернете букет из 51 розы и осталась без денег и покупки

Горожанка в преддверии праздников решила заказать в социальной сети цветы – 51 розу.

Как сообщает УВД Миноблисполкома, продавец интернет-магазина утверждал, что букеты он продаёт премиум качества, всегда свежие и по приятной цене. Женщина заинтересовалась, так как цена и правда была приемлемой, ещё и доставка осуществлялась по всей Беларуси.

1710754883

После перечисления денежных средств роскошного букета она так и не увидела, а аккаунт продавца был быстро удален из социальной сети.

1710754861

1710754841

1710754802

Следователями по факту мошенничества возбуждено уголовное дело.

Как не стать жертвой обмана? Несколько простых правил, которые спасут ваш кошелек. Как прокомментировал заместитель начальника РОВД по ИРиКО Гелда Сергей Александрович, насторожитесь, если вам звонят посредством мессенджера или с иностранного номера, звонящий передает трубку для дальнейшего разговора «сотруднику правоохранительных органов или сотруднику банка», вам отправляют фото документов «для убедительности», на другом конце трубки навязчиво настаивают на непрерывном общении, вас просят перевести на счёт или передать деньги курьеру.

Не следуйте инструкциям незнакомцев, позвонившим с неизвестного номера, а уж тем более не сообщайте неизвестным лицам свои персональные данные. Не совершайте никаких действий на смартфоне по просьбе посторонних лиц, особенно, если эти просьбы касаются ваших денежных средств.

Фото УВД Миноблисполкома



Читайте также

Возле яблоневого сада недалеко от Молодечно чернобыльские переселенцы обнимались, вспоминали прошлое и грустили о тех, кого уже нет...
Реквием памяти о жертвах Чернобыльской трагедии ежегодно собирает возле памятного знака в Лешно тех, кто вынужден был уехать из зараженной зоны.
Дача горела из-за неисправной печи в Браславском районе
В садоводческом товариществе возле деревни Струстно Браславского района ночью 27 апреля загорелась дача. Пожар повредил крышу и стены.